Новости

Сасовцев норовят укусить бездомные собаки

Газета «Сасовская неделя» сообщает, что бездомные собаки на улицах Сасова не дают прохода людям и, защищая свою территорию, норовят укусить прохожих. За разъяснениями газета обратилась к руководителю питомника для животных, кинологу Андрею Илюшене.

Специалист не обнадежил сасовцев, сообщив, что отлов собак приостановлен из-за недостаточного финансирования. Как он рассказал «Сасовской неделе», вопросами благоустройства, в частности отловом бездомных животных, занимается ООО «Дорожно-ремонтный участок», с которым у кинологической службы заключен договор. На средства, получаемые кинологом от городской организации, закупается не только лекарство, но и корм для пойманных питомцев.
— Сегодня наш питомник заполнен, но, если нужно, место найдётся. Главное, чтобы были средства на отлов и корм, — прокомментировал Андрей Михайлович.

Руководитель ООО «Дорожно-ремонтный участок» Ирина Рева подтвердила, что небольшая задолженность перед питомником у них действительно есть.
— Считаю, что внутренние разногласия или финансовые вопросы не должны влиять на работу. Поэтому мы по-прежному принимаем заявки на отлов животных, а в ближайшее время уладим все финансовые проблемы.

Читайте нас:
Поделиться: