Новости

Рязанские лыжники проводили 2012 год гонкой в Мемориальном парке

В Мемориальном парке Рязани 30 декабря прошла открытая лыжная «Вечерняя новогодняя гонка» — заключительные состязания рязанских спортсменов-лыжников в 2012 году. По традиции эта гонка проходит на освещённой трассе в тёмное время суток, что создаёт особый новогодний антураж для гонщиков и зрителей.

Гонка стартовала в 16.30. Спортсмены соревновались на дистанциях 3 и 6 километров классическим стилем в 14 возрастных группах. На старт вышло более 110 спортсменов не только из Рязани и Рязанской области (Михайлов, Кораблино, Ряжск, Сапожок, Новомичуринск, Тума, Шилово, Касимовский район, Старожилово, Истье), но из Москвы, Подмосковья (Луховицы) и Владимирской области (Гусь-Хрустальный). Победителями состязаний в своих группах стали Антон Волков, Анастасия Баулина, Татьяна Чванова (все — ДЮСШ «Вымпел», Рязань), Тимофей Эврюков, Наталья Козлова, Иван Лощинин (все — СДЮСШОР «Олимпиец», Рязань), Анна Грушина, Максим Ванюхин (оба — областная ДЮСШ, Рязань), Валерия Зубкова (Кораблино), Людмила Цыпулина, Геннадий Щетинин (оба — Рязань), Кирилл Эврюков (Москва), Денис Сидоров (Истье), Владимир Андронов (ЛК-2000).

 

Большой «урожай» наград «Вечерней новогодней гонки» собрала семья Эврюковых из Шилово. Отличились младшие её представители: Тимофей и Кирилл победили в возрастных группах юношей 1997-1998 и 1995-1996 годов рождения, Анна заняла третье место в возрастной группе девушек 1997-1998 года рождения. Старший Эврюков — Геннадий — выступил не столь удачно, заняв двенадцатое место в возрастной группе мужчин 1963-1972 годов рождения.

Читайте нас:
Поделиться: