Новости

Рязанский фонд «Социальная помощь» просит о финансовой поддержке

Более 20 лет в Рязани активно осуществляет свою деятельность благотворительный фонд «Социальная помощь», сообщает пресс-служба администрации города. В конце декабря 2012 года на счёт НБО фонд «Социальная помощь» из Мюнстера поступило 12 тысяч евро для реализации программы ухода на дому за одинокими инвалидами и престарелыми рязанцами. Более 16 лет жители Мюнстера перечисляют пожертвования на счёт Союза содействия партнёрству городов Мюнстер-Рязань с пометкой «Для ухода на дому в Рязани». На счёт поступают суммы от 30 до 1500 евро. В Мюнстере программу ухода на дому координирует Юлия Виттиг. Как всегда в начале года она отправляет благодарственные письма всем, кто перечислил для Рязани деньги, рассказывая о судьбах подопечных (среди них есть психически и онкологически больные и просто одинокие люди) и важной роли в их жизни социальных работников.

За некоторыми подопечными фонд ухаживает уже более 10 лет. За эти годы развилась сеть государственной социальной помощи. Но и работники фонда вносят свой посильный вклад. В настоящее время осуществляется трёхлетняя программа «Поможем вместе — уход на дому за жертвами национал-социализма в Рязани», финансируемая берлинским фондом «Память, ответственность и будущее», в ходе которой осуществляется обслуживание 50 тружеников тыла, узников концлагерей и детей войны.

В этом году фонд совместно с «Социальным патрулём» начал новый проект «Поддержка лиц без определённого места жительства». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации. Также в течение длительного периода фонд реализует проект «Мы вместе». Педагоги дополнительного образования проводят занятия по прикладному искусству с инвалидами. Но в последнее время данный проект испытывает серьёзные финансовые затруднения. С января 2013 года у фонда «Социальная помощь» нет средств даже для скромной оплаты труда педагогов и покупки материалов для занятий. Этот проект начинался также на пожертвования из Мюнстера. В настоящее время он охватывает 15 инвалидов. Для продолжения занятий с ними до конца учебного года необходимо порядка 120 тысяч рублей.

Вы можете перечислить средства на счёт фонда для занятия с конкретным человеком или на проект в целом.
Счёт фонда:
ИНН 6228052504,
КПП 6228052504
счёт №4070381010000000795 в ООО «МКБ им. С. Живаго»
БИК 046125744
корр/счёт 30101810700000000744 в ГУ ЦБ РФ по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: