Новости

В Рязани стартовали чемпионат и первенство спортобщества профсоюзов «Россия» по самбо

В Рязани стартовали чемпионат и первенство спортобщества профсоюзов «Россия» по самбо
25 января в Доме физкультуры «Буревестник» в Рязани начались соревнования чемпионата и первенства Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо, посвящённого памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева. Состязания будут проходить три дня: 25 января за награды спорят юноши, 26 января на ковёр выйдут юниоры, 27 января начнутся состязания мужчин.

25 января состоялась церемония торжественного открытия турнира. Участников соревнований, судей, зрителей приветствовали депутат областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Андрей Глазунов, заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Павел Гамзин, председатель комитета по физической культуре и спорту Рязанской городской Думы Игорь Ловягин, депутат Рязгордумы, президент городской федерации самбо Галина Трушина, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Олег Быстров, почётный президент областной федерации самбо Виктор Модестов, настоятель храма Благовещения отец Дмитрий. С показательными номерами перед спортсменами и гостями праздника выступили воспитанники СДЮСШОР «Юность».

В состязаниях принимают участие более сотни самбистов из четырёх федеральных округов страны: Приволжского, Центрального, Сибирского и Москвы. Нынешний год для самбо юбилейный. Исполняется 75 лет образования самбо в России и 50 лет со дня образования Рязанской областной федерации самбо. Поэтому все соревнования в нашем регионе посвящаются этим юбилеям. Турнир чемпионата и первенства ЦС ФСО «Россия» — отборочный на чемпионат и первенство России. У юношей и юниоров путёвки на первенство страны получат победители в каждой весовой категории, у мужчин — спортсмены, занявшие первое и второе место в каждом весе.

Читайте нас:
Поделиться: