Новости

Рязанская гордума наградила тренера школьника, задержавшего преступника

Рязанская гордума наградила тренера школьника, задержавшего преступника
Вечером 31 января на тренировке секции активной обороны спортивного комплекса УМВД России по Рязанской области побывали председатель комитета Рязанской городской Думы по горхозяйству Игорь Яшин и депутат Рязанской гордумы Семён Сазонов. Перед началом занятий, на котором со школьниками занимался ветеран рязанского СОБР, руководитель региональной общественной организации «Братство краповых беретов «Витязь» Юрий Языков, гости обратились к ребятам.
— Рязанская городская Дума приняла решение наградить Юрия Языкова — наставника одиннадцатиклассника Евгения Целищева, задержавшего грабителя, почётной грамотой. Это здорово, что вы занимаетесь здесь нужным и полезным делом и для себя, и для общества, что среди вас вырастают ребята, которые, не раздумывая, бросаются на помощь людям. Ещё хочу отметить — с наставником вам крепко повезло, — сказал Семён Сазонов.

Затем Семён Сазонов вручил Юрию Языкову почётную грамоту городской Думы.
— Хорошо, что вы занимаетесь таким необходимым делом. В ваших душах посеяны правильные зёрна. Я желаю всем вырасти настоящими мужиками, которые в случае необходимости всегда придут на помощь людям, — обратился к ребятам Игорь Яшин.

Евгению Целищеву гости вручили награды Рязгордумы: Игорь Яшин — почётную грамоту, Семён Сазонов — ценный подарок. После этого ребята начали проводить разминку, а Юрий Языков рассказал депутатам о системе активной обороны «Стрела», которой занимаются школьники в секции.
— Эти занятия дают уверенность в себе, своих силах и позволяют адекватно реагировать в сложных жизненных ситуациях, — считает Юрий Языков.

Напомним, что в декабре 2012 год в Рязани злоумышленник вечером зашёл в магазин, на глазах у продавщиц схватил кассовый ящик с деньгами и выбежал с ним на улицу. В это время мимо магазина проходил 17-летний учащийся 11 класса Евгений Целищев. Подросток увидел выбегающего мужчину и одновременно услышал крики женщин о помощи. Не раздумывая, он бросился за грабителем, догнал, повалил его на землю и удерживал до приезда наряда полиции. 

Читайте нас:
Поделиться: