Новости

Директор «Селигера» призвал молодёжь Рязани к диалогу с властью

Директор «Селигера» призвал молодёжь Рязани к диалогу с властью
30 января в зале заседаний учёного совета Рязанского государственного университета имени Есенина состоялась встреча представителей рязанской молодёжи с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи, директором Всероссийского молодёжного форума «Селигер» Алексеем Волоховым. На встрече также присутствовали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, заместитель министра Денис Боков, и.о. ректора РГУ Сергей Пупков. В мероприятии приняли участие представители социально активной молодёжи Рязани, среди которых представители Штаба городского актива Рязани, Городского штаба школьного актива, центра социально-педагогической поддержки детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья,волонтёры, сообщает пресс-служба администрации Рязани. 



Как отметил Алексей Волохов, встречи в регионах с представителями молодёжи и органами, реализующими на местах молодёжную политику, очень важны, и руководство Росмолодёжи видит в этом один из основных источников поступления достоверной информации о реализации государственной молодёжной политики, возникающих проблемах и трудностях, способах и вариантах их решения. 



На встрече поднимались различные вопросы по совершенствованию нормативно-правовой базы и инфраструктуры сферы молодёжной политики, специфики организации и направления региональных делегаций на Всероссийский образовательный форум «Селигер» и новшествах «Селигера 2013», о планируемых конкурсах проектов и их поддержке на уровне Российской Федерации. Алексей Волохов призвал молодёжь быть активными, инициативными, вступать в диалог с органами власти, искать поддержку, показывать важность и значимость своих идей для региона и государства.

Читайте нас:
Поделиться: