Новости

На рязанскую землю пришёл серьёзный инвестор

На рязанскую землю пришёл серьёзный инвестор
28 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Вакинское Агро» Рыбновского района, сообщает сайт регионального правительства. В селе Вакино возводится роботизированный молочный комплекс на 3420 коров. В настоящее время завершено строительство двух новых корпусов. В одном из них разместятся приобретённые в Дании 960 коров голштинской породы. Первая партия уже прибыла на место, остальных ждут на будущей неделе. До конца года в селе Вакино планируется ввести в эксплуатацию ещё три площадки, рассчитанные на 480 голов каждая, родильное отделение и два молочных блока. На комплексе устанавливаются современные роботизированные аппараты доения, которые смогут за одну дойку обслуживать 60 коров. С выходом на проектную мощность предприятие сможет производить в день до 120 тонн молока высокого качества.

Олег Ковалёв осмотрел новый животноводческий корпус и провёл рабочее совещание. Представители профильных региональных министерств обсудили с руководством сельхозпредприятия и генеральным подрядчиком предстоящие этапы строительства, готовность к весенним полевым работам, вопросы зоотехнического и ветеринарного обслуживания животных, сбыта и переработки продукции. Комментируя итоги встречи, губернатор Олег Ковалёв сказал, что на рязанскую землю пришёл серьёзный инвестор.
— Он начал создавать крупный агрохолдинг на 4 тысячи голов дойного стада. Таких крупных животноводческих комплексов в России ещё нет, поэтому для нас очень важно, чтобы здесь всё шло без сбоев, — отметил глава региона. — Реализация инвестпроекта создаст новые рабочие места в Рыбновском районе, а также позволит пополнить местный бюджет.

Читайте нас:
Поделиться: