БК «Рязань» не успел за «Красными крыльями» из Самары

БК «Рязань» 28 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч ¼ финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд с клубом ПБЛ «Красные крылья» (Самара). Самарская команда, входящая в элиту российского баскетбола, отнеслась к игре весьма ответственно и прибыла в Рязань в боевом составе вместе с американским «десантом». Хозяева встретили гостей максимальной посещаемостью в сезоне (в протоколе игры значится 500 зрителей) и барабанным боем в исполнении депутата Рязанской облдумы Михаила Крылова со товарищем.

Освоившись в обстановке на площадке, самарцы «задушили» хозяев тисками прессинга так, что те выглядели, как беспомощные котята в лапах бульдога. Отобрав у «рязанцев» мяч, «Крылья» летели к рязанскому кольцу на форсаже. Наши за ними не успевали. Спурт в первой половине встречи гостям удался: самарцы выиграли отрезок в одни «ворота» (23:0), показав при этом рязанским болельщикам и баскетболистам несколько фигур высшего пилотажа.

К большому перерыву «Красные крылья» сколотили весьма приличный задел в 26 очков – 49:23 (по четвертям — 25:13, 24:10). Во второй половине фаворит пошёл «накатом», позволив «котятам» немного поиграть. Хозяева отыграли 6 очков (22:19, 16:13), но на итоговом результате это не отразилось. В итоге, БК «Рязань» первый матч четвертьфинала Кубка России проиграл «Красным крыльям» со счётом 61:81.
— Мы знали, «Красные крылья» — быстрая команда. Но к тому, что они будут играть настолько стремительно, оказались не готовы, — признался плеймейкер «Рязани» Виктор Усков.

В составе рязанской команды наиболее результативно выступили Виктор Усков, набравший 12 очков, и Роман Хамитов, принесший в копилку 10 баллов. Второй матч раунда пройдёт в Самаре 22 марта.