Новости

Пителинцев обеспечат щебнем

В селе Потапьево Пителинского района на предприятии ООО «Пителино-карьер» состоялся пуск линии дробильно-сортировочного оборудования, предназначенного для производства щебня разных фракций. Об этом сообщает газета «Сельская жизнь».

Как рассказал газете директор предприятия Сергей Синицкий, в ходе работ по установке и отлаживанию механизмов передвижной дробильно-сортировочной установки обучены рабочие, которые станут обслуживать эту технику впоследствии. Работать будут три человека в смену: один оператор и два рабочих. Установку доведут до оптимального режима, при котором она способна работать, не останавливаясь, в течение всей смены и выдавать «на гора» качественный строительный материал. В дальнейшем планируется увеличить количество рабочих смен, чтобы сделать производственный процесс непрерывным.
— Рынок сбыта щебня у нас определён. В первую очередь, — сказал Сергей Синицкий, — мы постараемся обеспечить этим материалом пителинцев. Для них приобретение одного кубометра щебня обойдётся дешевле, чем для граждан или организаций других районов.

На предприятии также предполагается установка дробильной мельницы для получения минерального порошка, однако при монтаже данной установки специалисты столкнулись с рядом трудностей технического характера и поэтому пуск этой линии отложен до марта.
— В настоящее время, — продолжил директор предприятия, — мы стараемся привлечь специалистов горного дела и других профессий с высшим образованием. А чтобы они плодотворно работали, создадим нормальные комфортные условия для проживания в сельской местности.

Читайте нас:
Поделиться: