Новости

В 2013 году Рязанская область примет юношеские соревнования всероссийского уровня

Татьяна Пыжонкова
Татьяна Пыжонкова
1 марта министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова собрала пресс-конференцию по проведению в Рязанской области всероссийских спортивных мероприятий для детей и юношества. С 3 марта по 1 апреля в состоится четыре спортивных мероприятия для детей и юношества: Всероссийская зимняя спартакиада для воспитанников детских домов и школ-интернатов «В будущее со спортом», Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Тарасова, спартакиада детей и юношества союзного государства (Россия-Беларусь) «К олимпийским вершинам!», а также финал первенства школьной баскетбольной лиги ЦФО «КЭС-баскет».

Всероссийская зимняя спартакиада для воспитанников детских домов и школ-интернатов «В будущее со спортом» пройдёт с 3 по 8 марта на базе комплекса «Звезда» в Рыбном и спортивной школы «Олимпиец» Рязани. В регионе состоится III этап спартакиады — финальные всероссийские соревнования. В них примут участие победители областных, краевых и республиканских состязаний среди воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Планируется участие 16 команд, общее количество — 250 человек. В программу спартакиады включены лыжные гонки, волейбол, шахматы, дартс. В том случае, если погода не позволит проводить лыжные гонки, их заменят на лёгкую атлетику. Рязанский регион будет представлять команда Рыбновской школы-интерната.

Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Тарасова пройдут с 13 по 20 марта во Дворце спорта «Олимпийский». В Рязанской области состоятся состязания зоны №4 для Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Рязанский регион представит «Клуб 900». По итогам зональных соревнований будут отобраны две команды для участия в финале, который пройдёт в апреле 2013 года в Новосибирской области. 



Спартакиада детей и юношества союзного государства (Россия-Беларусь) «К олимпийским вершинам!» состоится с 27 марта по 1 апреля. Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что соревнования такого уровня проводятся в Рязани впервые. В них примут участие 240 школьников из России и Беларуси. Спартакиада включает настольный теннис, плавание, уличный баскетбол, лыжные гонки. Рязанцы выступят в соревнованиях по уличному баскетболу и лыжным гонкам. Спартакиаду планируют провести в спортивном комплексе «Звезда» в Рыбном.

Финал первенства школьной баскетбольной лиги Центрального федерального округа «КЭС-баскет» состоится с 17 по 22 марта. Соревнования пройдут уже в третий раз на базе физкультурно-спортивного комплекса «Звезда» в городе Рыбное (впервые Рязанская область принимала финал школьной баскетбольной лиги в 2011 году). В 2013 году в финале примут участие 12 дружин девушек и 12 дружин юношей. Это команды-победительницы региональных финалов и команды из Москвы. Рязанскую область представляют: команда школы №67 Рязани «Квинта» (девушки) и школы №3 Рязани «Феникс» (юноши).
— Выбор Рязанской области для проведения всероссийских и международных спортивных мероприятий не случаен, — подчеркнула Татьяна Пыжонкова. — У нас есть исторически сложившиеся богатые традиции развития различных видов спорта. Мы создаём в регионе комфортные условия для проведения соревнований и надеемся, что спортсмены, приезжающие к нам из разных уголков России и зарубежья, будут уютно себя чувствовать на рязанской земле.

Читайте нас:
Поделиться: