Новости

Осенью Шацк украсит спортивное чудо

Осенью Шацк украсит спортивное чудо
Жители Шацкого района ждут открытия современного физкультурно-спортивного комплекса. Планируется, что ввод его в эксплуатацию произойдёт осенью 2013 года. Сейчас вовсю идут строительные работы. О том, каким будет ФОК и какие перемены ждут шатчан с его появлением, er62.ru рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Шацкого района Николай Пичугин.

— Шацкий двухуровневый физкультурно-спортивный комплекс станет настоящим украшением города, центром досуга жителей района, — подчеркнул он. — На базе ФОКа будет создана детско-юношеская спортивная школа, организованы игровые секции по мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу, плаванию, единоборствам, аэробике. Универсальный спортивный зал с раздевалками, судейской комнатой, тренерскими помещениями и трибуной на 530 зрителей позволит проводить соревнования не только местного, но и регионального уровня. Большой 25-метровый бассейн с пятью дорожками приспособлен как для обучения самых маленьких, так и для регулярных тренировок взрослых. Уверен, что с появлением такой материальной базы число любителей спорта в районе резко возрастёт.

Кроме того, по словам Пичугина, повысятся роль и авторитет тренерского состава физкультурных кадров Шацкого района. Заниматься в новом ФОКе смогут и жители близлежащих Сараевского и Чучковского районов. Комплекс будет оборудован необходимыми сооружениями для людей с ограниченными возможностями, предусмотрены пандусы при входе, коридоры и дверные проёмы также сконструированы с учётом потребностей инвалидов.

— В рамках реализации проекта «Единой России» «Строительство ФОКов» ещё в прошлом году Шацкий комплекс получил полный комплект современного оборудования для спортивных залов на сумму более 20 миллионов рублей, — сообщил Пичугин. — Комплект включает необходимое оборудование для спортивных залов, электронику. Сейчас инвентарь ждёт своего часа на складе. Но, полагаю, уже скоро начнём его установку. По плану к осени наше спортивное чудо украсит город Шацк и станет любимым местом его жителей.

Читайте нас:
Поделиться: