Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл и второй матч у белгородского «Зодиака»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) в Белгородской области 31 марта провёл второй матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с клубом «Зодиак». По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, преимущество гостей более весомым, чем в первой игре, прошедшей накануне, но мяч упорно не хотел идти в ворота.

В первом тайме счёт открыл Андрей Макарочкин. Хозяева почти сразу ответили своим точным ударом — 1:1. До перерыва Антон Чекмарёв, а затем Андрей Макарочкин сделали преимущество «фаворитов» достаточно ощутимым — 3:1. Во втором тайме рязанцы вновь имели множество моментов, но первыми забили белгородцы. Большую часть второй половины тайма хозяева, пытаясь уйти от поражения, играли впятером, выпустив вместо голкипера полевого игрока. Это принесло свои плоды — за 3 минуты до конца матча белгородцы забили второй мяч. «Зодиак» попытался развить успех, но был пойман на контратаке — победную точку в матче поставил Михаил Лушников. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл и второй матч у «Зодиака» со счётом 4:2. Основной соперник рязанцев в борьбе за первое место — «АВЕРС-Стрелец» — также выиграл оба своих матча. Дома, в Белгороде, «стрельцы» обыграли липецкий ЛГПУ — 5:3 и 5:4.