Новости

Образ стиляги 60-х признан лучшим на конкурсе парикмахеров в Сасово

Образ стиляги 60-х признан лучшим на конкурсе парикмахеров в Сасово
В городе Сасово Рязанской области состоялся первый городской конкурс профессионального мастерства «Лучший парикмахер Сасово 2013», на котором своё искусство показали десять мастеров, работающих в салонах города. Конкурс проходил по трём номинациям: «Женская модная укладка», «Вечерняя причёска» и «Лучший эстетический образ». Организаторы постарались сделать из конкурса общегородской праздник, вход на площадку был свободным для всех сасовцев, а во время выполнения конкурсантами работ для зрителей выступали детские творческие коллективы, сообщает сайт регионального минэкономразвития.

Председатель жюри — победитель чемпионата России по парикмахерскому искусству в 2012 году, преподаватель школы-студии Виктора Шарапова Виталий Тришин отметил, что работы выполнены на хорошем уровне. Конкурсанты подошли к соревнованиям основательно, большинство представленных моделей были продуманы до мелочей, это касается причёски, визажа и всего образа в целом. По итогам голосования жюри мастер салона «Елена» Марина Сколябина заняла сразу два первых места, в номинации «Женская укладка» и «Лучший эстетический образ». Её образ стиляги 60-х отметили единогласно. В номинации «Вечерняя причёска» победила руководитель салона «Инесс» Инна Авдеева.

Как отметила начальник отдела развития потребительского рынка министерства экономического развития и торговли Рязанской области Ольга Огаркова, такие конкурсы для парикмахеров становятся ступенькой для дальнейшего развития и самосовершенствования. Также она пригласила конкурсанток принять участие в областном этапе чемпионата России по парикмахерскому искусству.

Читайте нас:
Поделиться: