Новости

Рязанские художники улыбнулись

Рязанские художники улыбнулись
К 1 апреля группа рязанских художников подготовила выставку в Музее молодёжного движения под названием «Художники улыбаются». В числе энтузиастов оказались Максимилиан Пресняков, Сергей Абакумов, Маргарита Будылёва, Владислав Ефремов, а также Елена Трубникова и Григорий Титов.

— Смех и улыбка имеют разные оттенки, поэтому здесь художник не смеётся, не хохочет, а улыбается. Некоторые работы требуют внимательного прочтения, а в целом заряжают позитивом, который всем нам не повредит, — уверена замдиректора музея молодёжного движения Елена Графшина.

Куратор проекта художник Максимилиан Пресняков признался, что на создание выставки ушёл год, к тому же это уже вторая попытка. В первый раз он задумал первоапрельскую выставку ещё в худучилище, но к самому открытию свою работу принесла лишь одна ученица, да и то перерисованную с известной картины.
— И сейчас мне непросто было найти отклик у молодёжи, также тяжело у профессиональных художников — многие просто отказались. Но мы всё же планируем собрать подобную выставку в будущем, потому что улыбки нам действительно не хватает, всё слишком сурово, — заметил Максимилиан Пресняков.

Читайте нас:
Поделиться: