Рязанцы с ограниченными возможностями здоровья добыли медали всероссийских соревнований

Рязанские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает сайт регионального правительства. Всего команда Рязанской области завоевала 21 медаль различного достоинства: 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград.

На чемпионате России по лёгкой атлетике в Сочи Андрей Сачков стал победителем соревнований и установил рекорд России, метнув булаву на 17,02 метра. Второе место завоевали Александр Спицин в толкании ядра и Дмитрий Чиняев в метании копья, третье — Юрий Шорников в толкании ядра и Роман Брежнев в метании булавы. На первенстве по плаванию в городе Ейске Краснодарского края Дмитрий Игнатов завоевал одну серебряную и две бронзовые медали, а Павел Антошкин — четыре золотых и одну серебряную. Он же получил четыре серебра и одну бронзу на чемпионате России по плаванию.

На чемпионате России по бочче в Тульской области Владимир Трофимов завоевал бронзовую медаль. Победителями первенства по бочче стали Кирилл Костиков и Андрей Домников. Также успешно выступила дебютантка Всероссийских соревнований по бочче Екатерина Седова, которая была приглашена в состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в июне в Португалии.