Новости

В 2009 году товарооборот между Рязанской область и Белоруссией составил $220 млн.

31 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча делегации деловых кругов республики Беларусь с представителями ведущих предприятий Рязанской области. В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития и внешнеэкономических связей региона Евгений Шумаков и первый заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Николай Сахар, сообщает официальный сайт правительства Рязанской области.

Целью встречи стало содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрению новых наукоёмких технологий и оборудования, развитию международной кооперации, привлечению взаимных инвестиций.

В рамках СНГ республика Беларусь является основным партнёром Рязанской области по торгово-экономическому сотрудничеству. Стороны постоянно участвуют в выставочных проектах. В 2009 году товарооборот между Рязанской областью и республикой Беларусь составил $220 млн.

Министерством экономического развития и внешнеэкономических связей региона в адрес Посла республики Беларусь в РФ В.Б. Долголева направлен план совместных мероприятий в сфере торгово-экономического, научно-технического, культурного сотрудничества сторон на 2010-2011 годы. Рязанская область также примет участие в Белорусском промышленном форуме, который состоится 11-14 мая текущего года в Минске.


Читайте нас:
Поделиться: