Новости

В Рязани прошёл первоапрельский парад чудаков

В Рязани прошёл первоапрельский парад чудаков
1 апреля в Рязани прошёл костюмированный «Парад чудаков». Такое название получила акция, организованная создателями сайта «Фотореспублика», который на днях будет отмечать свой день рождения. К началу парада на площади Ленина подошли только организаторы и журналисты.
— Либо в Рязани больше нет чудаков, либо все остальные восприняли это мероприятие как первоапрельскую шутку, — предположил кто-то из представителей СМИ.

В течение получаса к костюмированному шоу присоединилось ещё несколько человек. В их числе — местный «продавец юмора» Александр Алексеев, до этого скромно наблюдавший за собранием в стороне. По стечению обстоятельств он, облачившись в костюм почтальона Печкина, проводил свою акцию по продаже юмористических листовок за 5 рублей.

Несколько участников парада предстали перед публикой в костюмах кроликов.
— Это отсыл к «Алисе в стране чудес». Там есть фраза: «Следуй за белым кроликом». То есть, если не знаешь, куда идти, следуй за белым кроликом, и будет тебе счастье, — пояснила организатор парада Елена Пухова. Многие из пришедших на площадь Ленина использовали реквизит, оставшийся с празднования Хэллоуина. После 18.00 к параду присоединились рязанские флешмоберы — около полусотни человек, которые пришли с пакетами на головах. Компания проследовала «историческим маршрутом» — от памятника Ленину к памятнику Евпатию Коловрату и устроила совместную фотосессию.

Читайте нас:
Поделиться: