Новости

Воспитательница из Скопина признана лучшей в Рязанском регионе

19 апреля в Рязанском политехническом техникуме состоялось подведение итогов областного этапа IV конкурса «Воспитатель года России 2013», сообщает сайт регионального правительства. В мероприятии приняла участие министр образования Рязанской области Елена Буняшина. Она отметила, что в регионе успешно решается задача по обеспечению доступности дошкольного образования.
— Строятся новые детские сады, открываются дополнительные группы, в 16 муниципальных образованиях проблема дефицита мест в детских садах решена, — сказала Елена Буняшина. — Ведётся работа по увеличению заработной платы сотрудникам дошкольных образовательных учреждений.

В заключительном туре областного этапа конкурса участвовали 25 педагогов из 20 муниципальных образований области. В ходе состязаний жюри оценивало мастерство владения конкурсантов как традиционными, так и инновационными формами работы. Победителем областного этапа стала воспитатель детского сада №5 «Пчёлка» из Скопина Елена Дорожкина. Все участники конкурса награждены грамотами и дипломами министерства образования Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: