Рязанские гребцы на Кубке России в Краснодаре завоевали ещё пять наград

В Краснодаре 30 апреля прошёл заключительный день розыгрыша Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены соревновались на неолимпийских дистанциях — 500 и 5000 метров. Рязанцы в заключительный день регаты завоевали пять наград всех достоинств: два золота, два серебра и бронзу. Все — на дистанции 500 метров. Касимовец Николай Липкин на каноэ-одиночке завоевал свою вторую золотую награду Кубка России 2013 года, выиграв состязания с результатом 1 минута 48,79 секунды. Николай опередил финишировавшего вторым Кирилла Шамшурина (Московская область) на 0,85 секунды.

Ещё одну высшую награду в актив нашей области добыл Виктор Андрюшкин, выступающий параллельным зачётом за Ростовскую и Рязанскую области, на байдарке-одиночке. Бронзу в этом же финале завоевал рязанец Евгений Луканцов. Обе серебряные награды завоевали рязанские двойки. Байдарочники, воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» Артём Кононюк и Максим Федосеев 0,73 секунды уступили победителям — олимпийским чемпионам Юрию Постригай и Александру Дьяченко (Москва / Тверская область). Каноисты Михаил Павлов и Владимир Чернышков (Ростовская область / Рязанская область) проиграли 1,82 секунды финишировавшим первыми призёрам олимпийских игр Ивану Штыль и Алексею Коровашкову (Приморский край / Санкт-Петербург).