Новости

Скопинский педагог ОБЖ показал коллегам мастер-класс

На базе школы села Ильинка Скопинского района закончила свою работу межмуниципальная стажёрская площадка «Организация работы образовательных учреждений в рамках акции «Школа безопасности: опыт и проблемы» для преподавателей-организаторов ОБЖ, методистов, специалистов управления образования. Обменяться опытом приехали педагоги Милославского, Старожиловского, Кораблинского, Скопинского районов, города Скопин. Об этом сообщает сайт администрации Скопинского района.

На встрече педагоги отметили, что актуальность проблемы безопасной жизнедеятельности человека с каждым годом становится всё более очевидной. Участники мероприятия сошлись во мнении, что в современных условиях необходима тщательная подготовка школьников к жизни в условиях, при которых как в природном окружении, так и в быту возможно возникновение ситуации опасности.

Педагог-организатор ОБЖ, победитель областного этапа конкурса на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование Владимир Куканчиков познакомил всех присутствующих со своим опытом работы. Он ярко провёл метапредметное занятие на базе мобильного класса «Молнии.. Мифы и реальность». Не менее захватывающим было и внеклассное мероприятие «Вперёд, юные спасатели!». Но наибольший интерес вызвало практическое занятие «Спасение пострадавшего с высотного здания».

Читайте нас:
Поделиться: