Новости

Вода в Оке под Рязанью опустилась на 17 сантиметров

Вода в Оке под Рязанью опустилась на 17 сантиметров
По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за 30 апреля в черте Рязани в Оке вода опустилась на 17 сантиметров, уровень воды составляет 585 сантиметров. В черте населённого пункта Половское в Оке вода опустилась на 10 сантиметров, уровень воды составляет 889 сантиметров. В черте населённого пункта Старая Рязань в Оке вода опустилась на четыре сантиметра, её уровень составляет 676 сантиметров. В черте Касимова в Оке вода поднялась на 36 сантиметров, уровень теперь составляет 616 сантиметров. В черте Елатьмы в Оке вода поднялась на 10 сантиметров, уровень составляет 534 сантиметра. В черте населённого пункта Кадом в реке Мокша уровень воды опустился на 12 сантиметров, составляя 666 сантиметров. В черте населённого пункта Шевелевский Майдан в Мокше уровень за сутки уменьшился на10 сантиметров и составляет 639 сантиметр. В черте населённого пункта Быково в Проне вода поднялась на три сантиметра, уровень составляет 265 сантиметров.

В селе Коростово Рязанского района остаются подтопленными 32 приусадебных участка, в Полянах — семь, в Заокском — 24, в Агро-Пустыни — один. В Борках в Рязани подтоплено 32 приусадебных участка. По состоянию на 1 мая на территории Рязанской области всего подтоплено три участка дорог в двух районах Рязанской области. В Рязанском районе подтоплено два участка дорог к населённым пунктам Заокское и Коростово. Для доставки людей организовано движение катеров. В Ермишинском районе подтоплен один участок автодороги к населённому пункту Сенин-Пчельник. Организована лодочная переправа. Остаются подтопленными два низководных моста в двух муниципальных образованиях (Старожиловском и Шиловском районах).

Как сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области, угрозы для жизни населения нет, эвакуация не требуется, жизнеобеспечение населения не нарушено. Обстановка находится на контроле. В Главном управлении МЧС России по Рязанской области продолжает работать «горячая линия»: (4912) 28-99-16.

Читайте нас:
Поделиться: