Новости

Аркадий Фомин: «Детство – важный этап в жизни человека»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Уважаемые рязанцы! Дорогие ребята! Сердечно поздравляю вас с Международным днём защиты детей! В нашей стране добрый июньский праздник любим ребятишками и взрослыми. Наступает пора летних каникул, интересных походов и экскурсий, совместного семейного отдыха.

Детство — важный этап в жизни человека. И мы, взрослые, ответственны за подготовку детей к самостоятельной жизни, воспитание настоящих граждан. Этой цели посвящён каждодневный труд всех, кого волнует завтрашний день своей семьи и нашего Отечества. В Рязанской области реализуются меры федеральной и региональной поддержки материнства и детства, многодетных семей, совершенствуется медицинская помощь. Только за последний год создано свыше 1100 новых мест в детских садах, в 16 муниципальных образованиях проблема решена полностью. В результате в последнее время демографическая ситуация стала улучшаться. В 2012 году в регионе появилось на свет на 665 человек больше, чем в предыдущем. Защите детей от насилия, жестокости, негативного влияния способствует деятельность Уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области.

Но самым важным условием для детского счастья, конечно, является семья, атмосфера любви и уважения друг к другу родителей. Пусть не только в этот день дети чувствуют внимание и заботу! Желаю рязанской детворе здоровья и радости, интересного отдыха, а старшим — успехов в воспитательной работе, терпения и оптимизма!

Председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: