«Рязань-ВДВ» дома проиграла «Зоркому»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 31 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч финального этапа чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом «Зоркий» из подмосковного города Красногорский. В стартовом составе хозяев поля вновь не было травмированных лидеров нападения двух Елен — Тереховой и Даниловой. Однако в дебюте матча «Рязань-ВДВ» о нападении и не помышляла: гостьи сразу пошли вперёд. В оборонительных порядках рязанской команды гуляли не только ветер и толпы мошкары, но и футболистки соперниц. Прошло чуть более 10 минут встречи, а счёт на табло уже был 2:0 в пользу «Зоркого». Между двумя голами Вероника Шульга, которая не раз выручала свою команду, отразила ещё один мяч, пущенный в ворота «десантниц» с угла вратарской. К чести «десантниц», несмотря на столь обескураживающее начало, рук они не опустили и постепенно наладили игру.

Игра пошла на встречных курсах и смотрелась с интересом. Со временем стали появляться опасные моменты и у ворот гостей. Мяч после удара Анны Пилипенко прошёл рядом со штангой. Екатерина Авхимович не рискнула пробить из-за пределов штрафной свечкой, чтобы перебросить мяч через вышедшего из ворот голкипера «Зоркого» в пустые ворота, отдала мяч партнёрше в борьбу, и атака захлебнулась. Под занавес тайма Людмила Пекур дальним несильным, но точным навесным ударом отыграла один мяч – 1:2. Воодушевлённые «десантницы» пошли вперёд. Тут же у ворот гостей запахло жареным: один опасный момент следовал за другим. Казалось, ещё немного и крепость падёт. Свисток арбитра на перерыв для «Зоркого» оказался спасительным.

После отдыха игра возобновилась атаками гостей. С выходом на поле на замену Елены Тереховой течение встречи изменилось: волны атак повернули в сторону «Зоркого». Опасных моментов у ворот соперниц «десантницы» создали достаточно для того, чтобы не только отыграться, но и победить. Однако ни один из них так и не привёл к голу. Вторая половина встречи завершилась всухую. В итоге, «Рязань-ВДВ» дома проиграла «Зоркому» со счётом 1:2. Лучшими игроками встречи были признаны итальянка Памела Конти («Зоркий») и россиянка Валентина Савенкова («Рязань-ВДВ»).