Новости

Рязанскую воспитательную колонию посетила мобильная приёмная президента РФ

Владимир Сарафанов
Владимир Сарафанов
31 мая в Рязанской воспитательной колонии Управления ФСИН России состоялся тематический приём мобильной приёмной президента РФ по вопросам защиты детства. В работе приняли участие консультант департамента по обеспечению деятельности приёмной президента РФ Екатерина Максимова, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, заместитель председателя областного правительства Елена Царёва, уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина, а также руководители профильных министерств и ведомств региона. В ходе приёма обсуждались вопросы, касающиеся перспектив получения образования, юридической сферы, жилищных проблем.
– Все вопросы будут решаться в рамках реализации государственной политики в отношении защиты прав несовершеннолетних, – отметил главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов. – Ряд обращений будет направлен в администрацию президента РФ для дальнейшей работы над ними на федеральном уровне.

 

Тематический приём мобильной приёмной президента РФ по вопросам защиты детства в преддверии Международного дня защиты детей проводился одновременно во всех субъектах Российской Федерации. По окончании приёма состоялась видеоконференция, на которой представители регионов доложили начальнику управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Михаилу Михайловскому о результатах, а также обсудили вопросы совершенствования форм поддержки детей, оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную жизненную ситуацию, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: