Рязанская «Звезда» проиграла контрольный матч столичным «железнодорожникам»

ФК «Звезда» (Рязань) в рамках подготовки к сезону в Москве провёл контрольный матч со столичной командой «Локомотив-2», выступающей в первенстве России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Запад»).

По информации пресс-службы рязанского футбольного клуба, первый тайм прошёл под диктовку хозяев поля. Соперник навязал свои условия игры.
Уже на четвёртой минуте встречи мяч побывал в сетке рязанских ворот. К 35-й счёт уже был 2:0. А когда команды собирались на перерыв, несогласованные действия защитника и голкипера «Звезды» привели к автоголу. Новобранец нашей команды Александр Фомин отправил мяч в собственные ворота.

Первую половину матча «Звезда» прилично уступила в счёте — 0:3.
Во втором тайме ситуация на поле повернулась на 180 градусов. Уже рязанцы владели преимуществом и всё чаще стали появляться на половине поля соперника. На 55-й минуте Резиуан Мирзов один мяч отквитал: пройдя по левому флангу, он обыграл двух защитников «Локомотива-2» и пробил точно в дальний угол от вратаря.
Он же стал автором и второго мяча гостей. На 87-й минуте встречи форвард ворвался в штрафную «железнодорожников», вышел один на один с вратарём и мастерски переиграл голкипера — 2:3.

Сравнять счёт мог Георгий Сахвадзе. После навеса с фланга защитник метров с восьми головой пробил в нескольких сантиметрах от перекладины.
В итоге, «Звезда» проиграла «Локомотиву-2» со счётом 2:3.