Новости

Рязанцы приняли участие в национальном бизнес-форуме «Деловой России»

Владимир Моторжин
Владимир Моторжин
26 июня в Москве состоялся IX национальный бизнес-форум «Деловой России». Один из рязанских участников форума — председатель регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин — сообщил, что главной темой общения бизнеса и власти стала дорожная карта «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики».

Форум посетил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В разговоре с бизнесом премьер оценил уровень конкуренции в России.
— Очевидно, что уровень конкуренции в нашей экономике крайне слабый, низкий. Более того, у нас конкуренция зачастую проходит в специфической форме, в той форме, которой нет в других странах — это конкуренция за административный ресурс, и это тоже печально, — отметил он.

— Рязанская делегация приняла участие в работе секции «Региональный разрез развития конкуренции», которая состоялась в рамках бизнес-форума, — рассказал Владимир Моторжин. — В рамках секции заместитель председателя Внешэкономбанка Михаил Копейкин представил программу финансовых инструментов для поддержки малого и среднего бизнеса в регионах. В разговоре отдельно коснулись проблемы госзакупок — в конце года бизнес ожидает изменения законодательства в этой сфере.

Читайте нас:
Поделиться: