Новости

Рязанский школьник пообщался с Валентиной Матвиенко и Натальей Третьяк

Глеб Беседин
Глеб Беседин
25 июня 2013 года состоялась встреча победителей всероссийской олимпиады школьников по праву, посвящённая 20-летию Конституции РФ, с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко, статс-секретарём — заместителем министра образования и науки Российской Федерации Натальей Третьяк и представителями юридических факультетов ведущих вузов страны.

От Рязанской области для участия в мероприятии был приглашён Глеб Беседин, учащийся средней общеобразовательной школы №3 Рязани — победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, сообщает сайт регионального минздрава.
— Мероприятие прошло великолепно, в непринуждённой, комфортной обстановке. Нас встречали как долгожданных гостей, — поделился своими впечатлениями Глеб. — Такое отношение первых лиц государства и юридической общественности не может не радовать. Школьники и их родители могли задать любой интересующий их вопрос и получить исчерпывающий ответ. Мы много говорили об изменении Конституции РФ, проблемах законодательства, различных реформах. Думаю, победителям всероссийской олимпиады по праву этого года повезло, что мы смогли встретиться на таком высоком уровне.

Читайте нас:
Поделиться: