Новости

Рязанцы планируют проводить новый молодёжный фестиваль

Рязанцы планируют проводить новый молодёжный фестиваль
1 июля в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области состоялось заседание коллегии. Его провела глава ведомства Татьяна Пыжонкова, сообщает сайт министерства. Она торжественно вручила памятную медаль «Патриот России» за большой личный вклад в дело патриотического воспитания молодёжи начальнику отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Рязанского муниципального района Ольге Корольковой.

Открывая заседание, Татьяна Пыжонкова сказала, что сегодняшняя повестка дня посвящена вопросам молодёжной политики. На предшествующей неделе в России и Рязанской области было проведено значительное количество мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню молодёжи. Состоялось первое заседание координационного совета по делам молодёжи при полномочном представителе президента Российской Федерации в ЦФО Александре Беглове, на котором были освещены вопросы закрепления молодёжи на селе, развития сельской инфраструктуры и возможности получения молодыми людьми качественного образования. Татьяна Пыжонкова отметила, что правительством Рязанской области прорабатываются данные проблемы, и обратила внимание коллег на более эффективное решение ряда направлений государственной молодёжной политики на местах, а именно: развитие добровольческого движения и доведение процента занимающихся волонтёрской деятельностью до уровня европейских стран, патриотическое воспитание подрастающего поколения. 



О ходе выполнения решения совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО от 14 декабря 2012 года членам коллегии доложил заместитель министра Денис Боков, также участники заседания заслушали информацию о мероприятиях, проводимых в регионе в рамках празднования Дня молодёжи, и обсудили кандидатуры на награждение ведомственными наградами министерства спорта Российской Федерации. Члены коллегии решили расширять в регионе количество и процентный состав участников молодёжных мероприятий, а именно — внести в план практических дел «Молодёжь Центрального федерального округа» на 2014 год Межрегиональный форум молодых педагогов ЦФО, фестиваль молодых семей «Мама, папа, я», рассмотреть возможность проведения молодёжного фестиваля «За здоровый образ жизни». Собравшиеся проголосовали за увеличение количества участников патриотических мероприятий на 10% (из числа молодёжи) к концу 2014 года и разработку единой концепции проведения Дня молодёжи в муниципальных образованиях Рязанской области.

Закрывая заседание, Татьяна Пыжонкова поблагодарила членов коллегии за слаженную работу, конструктивные предложения, подчеркнув, что министерство является полностью социально-ориентированным ведомством и его работа строится на взаимодействии с общественными организациями и объединениями.

Читайте нас:
Поделиться: