Новости

В Рязани торжественно приняли участников Универсиады

В Рязани торжественно приняли участников Универсиады
29 июля Рязань приветствовала участников 27 всемирной летней Универсиады, вернувшихся из Казани. На десятый день соревнований наши спортсмены завоевали пять медалей — три золотые и две бронзовые.

Кортеж, сопровождаемый байкерами, у Рязанского театра кукол встречал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, представители министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта региона, а также волонтёры, журналисты и студенты.

— Я убеждён, что такие победы не только поднимают спортивный статус региона, но и служат отличным примером для молодёжи для здорового образа жизни, — отметил губернатор.

Памятные знаки «Благодарность от земли Рязанской» и сертификаты для получения денежного вознаграждения были вручены мастеру спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, золотому призёру Универсиады в Казани Артёму Канонюку, победителю соревнований по самбо Уали Куржеву, заслуженному мастеру спорта России по гребле на байдарках и каноэ, золотому призёру Николаю Липкину. Благодарственные письма губернатора получили бронзовые призёры соревнований — мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ Евгений Луканцов и Дмитрий Гудимов.

Для спортсменов отгремел салют. Праздник продолжился концертом.

Читайте нас:
Поделиться: