Новости

Помощник президента РФ ознакомился с ходом реконструкции трассы М5 в Рязани

Помощник президента РФ ознакомился с ходом реконструкции трассы М5 в Рязани
3 сентября помощник президента РФ Игорь Левитин ознакомился с ходом реконструкции федеральной трассы М-5 на территории Рязани. В поездке его сопровождал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства.

Игорь Левитин и Олег Ковалёв проинспектировали ход строительства транспортных развязок на 182 и 184 километрах трассы М5 «Урал», находящихся в черте Рязани. К 2015 году на этих объектах планируется построить надземные пешеходные переходы, коммуникационные эстакады и тоннель. Работа ведётся с применением новейших технологий и материалов, что повысит качество и срок эксплуатации дорожного покрытия. Введение в строй объектов позволит значительно разгрузить федеральную трассу на въезде в областной центр со стороны Москвы.

 

Кроме того, помощник президента РФ и губернатор Рязанской области посетили платный путепровод в районе посёлка Соколовка, открытый 1 марта 2013 года. Реализация проекта позволила значительно увеличить пропускную способность дороги и сократить время нахождения в пути. В настоящее время компания-инвестор, которая строила путепровод, занимается разработкой проекта дороги-дублёра Московского шоссе. Планируется, что автотрасса начнётся на улице Мервинской и через Михайловское шоссе выйдет на улицу Островского. Новая магистраль позволит перенаправить транспортный поток с Московского шоссе по параллельному маршруту и тем самым разгрузить этот участок, а также повысить безопасность дорожного движения. Знакомясь с проектом, Игорь Левитин назвал сотрудничество исполнительной власти региона и инвестора удачным примером частно-государственного партнёрства.
— Мне приятно, что в Рязани началась реконструкция дороги М5, которую мы запланировали несколько лет назад. И я думаю, что планы и программы по развитию дорожной инфраструктуры Рязанской области будут реализованы, — подчеркнул Игорь Левитин.

Читайте нас:
Поделиться: