Новости

Рязанские «десантницы» в Краснодаре выиграли у «Кубаночки»

Рязанские «десантницы» в Краснодаре выиграли у «Кубаночки»
После двухнедельного перерыва возобновился чемпионат России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2013 года. Лидер турнира — ЖФК «Рязань-ВДВ» — 29 сентября в Краснодаре сыграл с «Кубаночкой». По информации пресс-службы «десантниц», полмесяца назад в Рязани соперницы уже встречались в нынешнем чемпионате в матче первого круга. Тогда «десантницы» относительно легко взяли верх — 4:0. 



На поле соперниц, как и ожидалось, получилась совсем другая игра. К фактору своего поля добавились погодные условия. Поле стадиона «Труд» после дождя напоминало каток, футболистки в некоторых моментах с трудом удерживались на ногах. Счёт в матче открыли хозяйки поля на 24-й минуте. «Рязань-ВДВ» отыгралась через 2 минуты. Людмила Пекур после подачи с правого фланга освободилась от опеки и перехитрила вратаря «Кубаночки». До перерыва гости создали ещё с пяток голевых ситуаций, но отдыхать команды ушли с единичками на табло.

Во втором тайме случился эпизод, который заметно осложнил «десантницам» жизнь. После остановки игры Ольга Басанская споткнулась о встающую с газона футболистку хозяев поля. Судья Вера Опейкина разглядела в действиях защитницы нашей команды умысел и удалила с поля. В меньшинстве «Рязань-ВДВ» атаковать большими силами уже не могла. «Кубаночка», почувствовав, что может добыть очко в матче с лидером, большое внимание уделила обороне. Когда уже почти все на стадионе были уверены, что лидер потеряет первые очки в чемпионате, оборона «Кубаночки» дрогнула-таки под напором «десантниц». Елена Терехова вышла один на один с голкипером, и той ничего не оставалось, как сбивать рязанку. Арбитр назначил 11-метровый. Елена Данилова чётким ударом с отметки принесла победу нашей команде. «Рязань-ВДВ» победила «Кубаночку» со счётом 2:1.



— Игра, как мы и предполагали, получилась боевая. В общем-то, это мы и в Рязани увидели, что «Кубаночка» сражается до последнего. Сегодня обе команды имели равные шансы на поле. Но в концовке нам повезло больше. Если ещё учесть, что играли мы в меньшинстве, то результат нас вполне устраивает. Немножко пришлось перестроится из-за удаления, но отыграли до конца, — подвёл итог матчу главный тренер рязанской команды Константин Климашин.

Результаты остальных матчей первого тура второго круга:
«Россиянка» – ЦСП-«Измайлово»: 1:0;
«Звезда-2005» – «Зоркий»:0:3;
«Дончанка» – «Мордовочка»: 1:0.

«Рязань-ВДВ» продолжает уверенно лидировать, не потеряв ни одного очка. Сейчас в копилке «десантниц» 24 балла, что на 8 больше чем у «Зоркого» и на 9 — чем у «Звезды-2005». 

Читайте нас:
Поделиться: