Новости

Решение суда о сносе в Рязани пристройки к памятнику архитектуры XIX века до сих пор не выполнено

Решение суда о сносе в Рязани пристройки к памятнику архитектуры XIX века до сих пор не выполнено
В Рязани новые хозяева, разрушив историческую пристройку, которая органично сочеталась с памятником архитектуры XIX века, возвели новую. Только получилась уже не пристройка, а кургузый дом, превышающий высоту самого памятника, сообщает ГТРК «Ока». Это вынудило министерство культуры Рязанского региона подать на новоиспечённых строителей в суд. В июле этого года областной суд принял решение о сносе новостройки, но это решение пока не исполнено.
— Приставы пытаются вручить исполнительный лист ответчику Шпрингер М. А., но она не выходит на связь ни по телефону, ни по месту проживания, — говорит консультант по правовым вопросам отдела контроля и сохранения объектов культурного наследия министерства по культуре и туризму Рязанской области Игорь Карпицкий:

Как уверяют судебные приставы, решение суда всё равно будет исполнено.
— Снос объекта не происходит потому, что производятся специальные процедуры. В связи с тем, что снос памятника самим должником не производится, в соответствии с 94-ым федеральным законом будет выбрана на конкурсной основе организация, с ней будет заключен договор, она и будет сносить памятник, — проинформировала заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов Рязанской области Оксана Никонова. 

Читайте нас:
Поделиться: