Новости

Житель Михайловского района ответит за смерть

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю села Малинки Михайловского района Сергею Носкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает сайт ведомства.

Следствием и судом установлено, что вечером 8 декабря 2012 года Носков и двое его знакомых мужчин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли к зданию сельского клуба, расположенного в селе Малинки Михайловского района. Находясь в помещении фойе клуба, Носков услышал, как знакомые в беседе между собой высказывали в его адрес оскорбления. Выйдя на крыльцо клуба, он ударил одного из обсуждавших его мужчин кулаком в голову. От полученного удара тот упал, а Носков нанёс ещё два удара ногой по телу обидчика. С полученными телесными повреждениями потерпевший в те же сутки был доставлен в больницу, где на следующий день скончался от черепно-мозговой травмы.

Приговором суда Носкову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: