Новости

ВК «Рязань» в Чебоксарах потерпел первое поражение в сезоне

ВК «Рязань» в Чебоксарах потерпел первое поражение в сезоне
29 ноября в Чебоксарах стартовал 4-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «2» с участием ВК «Рязань».

По информации российской федерации волейбола, в первый игровой день «рязаночки» с традиционным счётом для матчей с местным «Спартаком» — 3:0 (по партиям: 25:21, 25:15, 25:20) выиграли у чебоксарской команды. 30 ноября «Рязань» встречалась с «Новомосковочкой» (Тульская область) и потерпела первое поражение на турнире со счётом 2:3 (25:20, 24:26, 22:25, 30:28, 13:15). Сегодня, в заключительный день чебоксарского тура, ВК «Рязань» сыграет с командой «Университет-Визит» (Пенза).

Одновременно с квартетом команд, игравших в Чебоксарах, в Самаре начался тур с участием трио других коллективов группы «2», с которыми ВК «Рязань» предстоит играть в следующих турах. Лидер этого трио — самарская «Искра» — в первом матче с «Волжаночкой» (Волгоград) также потерпела первое поражение в чемпионате, проиграв со счётом 2:3. Во втором матче «Искра» взяла более чем убедительный реванш, выиграв встречу 3:0. В Самаре хозяйкам площадки ещё предстоит провести два матча с командой «Автодор-Метар-Челябинка» (Челябинск). Турнирную таблицу группы «2», если судить по потерянным очкам, возглавляет «Искра». Следом с интервалом в 1 потерянное очко идёт ВК «Рязань».

Читайте нас:
Поделиться: