Рязанские курсанты взяли награды турнира по армейскому рукопашному бою

В спортивном зале Дворца детского творчества с 29 ноября по 1 декабря прошли соревнования XV международного мемориального турнира по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. По информации тренера сборной команды Рязанской области Николая Никитина, в состязаниях приняли участие 248 спортсменов из 42 команд шести государств: России, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Армении. За награды боролись 21 мастер спорта, 92 кандидата в мастера, 135 перворазрядников.

Курсанты РВВДКУ завоевали две награды состязаний: золото и серебро. Второй год подряд победителем турнира в весовой категории свыше 85 килограммов стал курсант V курса РВВДКУ Денис Кокшаров, победивший в финале Тимура Наниева из команды Восточного военного округа. В других весовых категориях победителями стали:
до 60 килограммов — Александр Коваленко (Южный военный округ);
до 65 килограммов — Фёдор Дурыманов (Военный институт физической культуры, Санкт-Петербург);
до 70 килограммов — Сергей Ленкауцан (СКА, Хабаровск);
до 75 килограммов — Владимир Каннуников (Южный военный округ);
до 80 килограммов — Ильдар Габдрахимов (11-я отдельная штурмовая бригада);
до 85 килограммов — Станислав Тякунов (Центральный военный округ).

В весовой категории до 80 килограммов второе место занял курсант-десантник Игорь Кошелев, уступивший в финале победу выпускнику РВВДКУ мастеру спорта Ильдару Габдрахимову. Игорь Кошелев впервые выполнил норматив мастера спорта России. В шаге от пьедестала почёта, проиграв бои за бронзу, остановились два воспитанника СДЮСШОР «Юпитер» — перворазрядники Магомед Кадыев (весовая категория до 70 килограммов) и Павел Осокин (вес до 75 килограммов), представлявшие команду Рязанской области. Оба они выполнили норматив кандидата в мастера спорта.