Новости

В Солотче состоится областной конкурс «Безопасное колесо»

15-16 мая на базе детского оздоровительного образовательного центра «Солнечный» в посёлке Солотча состоится областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Участниками конкурса являются команды — победительницы районных соревнований в составе четырёх человек (от Рязани приглашаются четыре команды) — всего 32 команды из 29 муниципальных образований Рязанской области. В соревнованиях принимают участие школьники от 10 до 12 лет.

По традиции каждая команда прибывает на соревнования в сопровождении сотрудника ГИБДД и представителя органа образования, в чьи обязанности входят вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Программа соревнований включает в себя три конкурса в личном зачёте: «Знаток ПДЦ» — индивидуальный теоретический экзамен на здание правил дорожного движения РФ; «Основы безопасности жизнедеятельности» — индивидуальный экзамен на знание основ оказания первой доврачебной помощи; «Фигурное вождение велосипеда». В командном зачёте будет представлено пять конкурсов: «Знаток ПДД» — теоретический экзамен по знанию правил дорожного движения РФ; «Основы безопасности жизнедеятельности»; «Фигурное вождение велосипеда»; «Знатоки дорожных знаков»; «Вместе за безопасность дорожного движения».

Победителями и призёрами областного конкурса являются три мальчика и три девочки, занявшие первые три места по сумме многоборья в личном первенстве; один мальчик и одна девочка, показавшие лучшие результаты на каждой из станций личного первенства; десять команд, занявших первые десять мест в командном первенстве по сумме баллов, набранных в каждом конкурсе; по одной команде, занявшей первое место в командных конкурсах «Знатоки дорожных знаков», выступление агитбригады «Вместе за безопасность дорожного движения»; десять команд — победителей конкурса социальной рекламы «Движение с уважением».

Команда-победительница делегируется на всероссийский конкурс «Безопасное колесо» который состоится в Кемеровской области.


Читайте нас:
Поделиться: