Новости

Подведены итоги весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке Рязани

Подведены итоги весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Месячник проходил с 29 марта по 9 мая. В работах по санитарной уборке города приняли участие 26417 работников ЖКХ и 52829 представителей общественности. Было привлечено 1333 единицы техники предприятий ЖКХ, также было задействовано 1413 машин организаций и предприятий, расположенных на территории Рязани. В надлежащее состояние приведено 2364 дворовые территории возле муниципальных домов и 550 территорий ТСЖ и ЖСК. Убраны территории 80 школ, 107 детских садов, а также 256 улиц, 3826 территорий предприятий и магазинов, 12200 территорий частной застройки. Вывезено 21012 куб. метров мусора.

За время проведения месячника по благоустройству ликвидировано 83 несанкционированные свалки, произведена побелка 10604 деревьев. Отремонтировано 143 контейнерные площадки, отремонтировано и покрашено 503 единицы детского оборудования во дворах, в песочницы завезено 248 куб. метров песка, установлено 92 скамейки. Изготовлено и установлено 86 номерных знаков на дома.

Работники МП «Спецавтобаза по уборке города» производили очистку улиц от зимних накоплений и подготовку проезжей части к работе летних подметальных машин. Было установлено 323 урны на ул. Ленина, пл. Театральной, Первомайском проспекте, ул. Соборной, пл. Соборной, ул. Циолковского, ул. Дзержинского, ул. Радищева, а также на других центральных улицах города и остановках общественного транспорта.

На объектах инженерной защиты ООО «ЦентрКом» выполнена промывка коллектора ливневой канализации в количестве 1886 погонных метров. Очищены 680 дождеприёмников от наносного мусора и грязи, произведена внутренняя очистка 107 колодцев ливневой канализации с подъёмом грязи на поверхность. Отремонтировано 11 аварийных колодцев ливневой канализации по улицам: Новосёлов, Циолковского, Касимовскому шоссе, Ленина, пл. Мичурина, Есенина, Спортивной и Вокзальной. На открытые дождеприёмные колодцы установлено 16 решёток.

МП «СДСУ» проведены работы по санитарной уборке 11 мостов и путепроводов. Выполнен запуск городских фонтанов на пл. Театральной, у кинотеатра «Москва», на пл. Победы и на пл. Соборной. Осуществлен ремонт остановочного павильона в пос. Никуличи. Произведены: демонтаж скульптуры металлурга в сквере на ул. Культуры; обвязка и покраска труб фонтана на Соборной; промывка металлических ограждений на Московском шоссе, пл. Ленина, пл. Маргелова. Выполнены работы по срезке повреждённых ограждений на ул. Дзержинского, пл. Ленина и очистке памятника Ленину.

МУП «Свет города Рязани» произведена замена ламп в количестве 1607 штук. Отремонтирован 381 светильник в районах города, восстановлено более 3,5 тысячи метров проводов, покрашено 136 опор.

Завершён ямочный ремонт проезжих частей улиц Добролюбова, Связи, Соколовской, Урицкого, Халтурина, Матросова, Южного переулка, Северного переулка, Полетаева, Высоковольтной, Зубковой, Стройкова, Гагарина, Юннатов, Пролетарской, Касимовского шоссе, Новоселов, Горького, Советской Армии, Островского, Безымянной, проезда Завражного, Братислаской, Ленинского Комсомола, Солнечной и дороги в д. Карцево.

МП «Лесопарковое хозяйство» произведён сбор случайного мусора с зелёных зон скверов и парков на площади более 46 га. В рамках месячника осуществлена валка 42 аварийных деревьев по улицам: Новой, Грибоедова, Халтурина, Урицкого, Ленинского комсомола, Осипенко, Энгельса, Горького. Выполнены работы по корчёвке 23 пней у памятника Молодцову. Работниками данного предприятия посажены 520 деревьев на улицах: Есенина, Лыбедском бульваре, Щедрина, проезде Речников, Маяковского, Зубковой, Халтурина, С. Середы, Интернациональной, в парке «Комсомольский», Циолковского, проезде Яблочкова и на Скорбященском мемориале. Произведены работы по санитарной очистке лесопарка на площади 17900 кв. метров.

МАУ «ССВПД «Ритуал» Рязани» с территории городских кладбищ вывезено 73 куб. метра веток и 2300 куб. метров мусора.

В микрорайоне Солотча выполнены работы по уборке 36 территорий, вывезено 1421 куб. метр мусора, установлены 3 контейнерные площадки.


Читайте нас:
Поделиться: