Новости

В Рязани пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»

16 мая в Рязани пройдут V Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут 2010». «Российский азимут» стоит в одном ряду с такими стартами для всех желающих, как «Лыжня России», «Кросс наций», «Оранжевый мяч», которые пропагандируют физическую культуру и спорт среди широких слоёв населения.

Выйти на старт «Российского азимута» может любой желающий гражданин Российской Федерации, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья. Чтобы стать участником массовых спортивных соревнований, необходимо обратиться в мандатную комиссию. Для регистрации необходимы паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справка — допуск врача. Мандатная комиссия работает 15 мая с 10.00 до 18.00 по адресу: Вокзальная, 32а, Центр детско-юношеского туризма и экскурсий (тел. 98-34-52) и 16 мая с 09.00 до 10.00 на месте старта в ЦПКиО в Рязани. Лица до 18 лет допускаются к старту только при наличии допуска врача (медицинской справки). Для участников 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

Старт соревнований в 11.00 от входа в ЦПКиО на улице Пушкина. Зачёт будет проводиться в 12 возрастных группах. Величина дистанций: 2–3 километра для младших возрастных групп; 6–7 километров — для старших.
Расписание соревнований 16 мая:
10.30 — официальная церемония открытия;
11.00–12.30 — общие старты по возрастным группам;
15.00 — награждение победителей и призёров, закрытие соревнований.

Читайте нас:
Поделиться: