Новости

В Рязани с триумфом выступил мастер интонаций Сергей Бабкин

В Рязани с триумфом выступил мастер интонаций Сергей Бабкин
14 мая в Рязанском дворце молодёжи выступил украинский музыкант и актёр Сергей Бабкин. В музыкальной тусовке он больше известен как экс-участник группы «5'Nizza», которая, впрочем, прекратила существование ещё в 2007 году. Сегодня Бабкин работает над сольным проектом. В недалёком будущем готовит к выпуску новый альбом, записанный совместно со струнным оркестром. 



В Рязани он представил так называемую классическую программу. В неё вошли песни из альбомов «Ура», «Бис», «Сын» и «Мотор», которые Бабкин исполнил со своим основным коллективом «Classika». Почти трёхчасовой концерт превратился в театрально-музыкальное действо: Бабкин оправдал своё неофициальное звание «мастера интонаций». Напомним, что именно так его называют поклонники, отмечая, что своеобразная манера исполнения превращает его каждую песню в моноспектакль.
— Меня называли «музыкальный актёр» или «артистичный музыкант». Как-то так. Но я в первую очередь актёр. Мне не интересно просто петь песню, мне интересно проживать её на сцене. Это как в театре, где каждый спектакль разный, так и здесь. Назвать себя вокалистом я не могу — для этого у меня нет необходимых данных. Я вижу, что кто-то делает это лучше меня, — признаётся он.

Отдельных аплодисментов во время концерта заслужило соло, исполненное на водопроводной трубе. Впрочем, ни одно из выступлений Бабкина без экспериментов не обходится: он с лёгкостью смешивает различные музыкальные стили, искажая первоначальное звучание, голосом имитирует игру на различных музыкальных инструментах. Сегодня публика воспринимает Сергея как «самостоятельное, самобытное явление в современной музыке». Сам же он так не считает.
— Это же надо себе сказать, что у тебя там какой-то есть жанр! Я так не думаю. Я не создал что-то новое, что-то своеобразное и своё. У меня нет и какого-то определённого стиля. Хотя в стиле ли дело вообще? — говорит Бабкин. — Наверное, искусство, творчество — это штука индивидуальная и сложная. Каждый выражается по-своему. Я думаю, творчество должно работать на созидание, на раскрытие в человеке чего-то хорошего, светлого и доброго.


Читайте нас:
Поделиться: