ХК «Рязань» дома проиграл «Сарыарке»

ХК «Рязань» 31 января во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Сарыарка» (Караганда, Казахстан). В своём составе хозяева, которым для попадания в зону плей-офф победы необходимы как воздух, из-за травм недосчитались двух лидеров — Павла Воробьёва и Руслана Башкирова. Несмотря на потери, настрой «рязанцев» на одного из лидеров ВХЛ был самый боевой.

Стартовые минуты игры хозяева льда провели активнее и обязаны были открывать счёт. Самым реальным шансом был буллит, назначенный за снос Александра Полякова. Сам пострадавший обыграл голкипера гостей, уложив его на лёд, но с острого угла в пустые ворота не попал. Гости же отличились в своей первой толковой атаке. Гол казахской команды сотворил дуэт канадцев, играющий за «Сарыарку», — 0:1. Через 5 минут гости удвоили результат — 0:2.

После перерыва «Рязань» постаралась исправить ситуацию, поднажала. Карагандинцы стали нарушать правила, заработав 8 минут штрафного времени против рязанского ноля. Однако поначалу игра в большинстве для рязанской ледовой дружины вышла боком: играя в меньшинстве, гости забросили ещё одну шайбу — 0:3. В концовке второго периода хозяева были вознаграждены за старание: сначала Шамиль Рамазанов реализовал численный перевес, затем Игорь Васильев при игре в равных составах сократил разрыв до минимума — 2:3. Карагандинцы занервничали, и штатный тафгай «Сарыарки» канадец Кристофер Бреннан едва не устроил ледовое побоище.

В третьем периоде «Рязань» попыталась дожать соперника, однако все попытки разбивались об уверенную игру «Сарыарки» в обороне. К 50-й минуте силы хозяев покинули, чем гости и воспользовались, забросив три безответные шайбы. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Сарыарке» со счётом 2:6.
— Я сказал ребятам спасибо за старание, — признался после игры главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин. — «Сарыарка» — соперник очень мощный, сильный, что ещё раз сегодня доказала. Где-то нам не хватает удачи. Были моменты, чтобы дожать соперника. Но, увы, они остались не реализованными. Опять пришлось перейти на игру в три звена, выпускать ребят из молодёжной команды. Из-за травм состава не хватает. Хоккеисты устают, от этого возникают ошибки, которые приводят к пропущенным шайбам.

В турнирной таблице рязанская команда опустилась на 19-ю строчку: 43 игры — 56 очков.