Новости

ВК «Рязань» обеспечил себе место в шестёрке сильнейших чемпионата Высшей лиги «Б»

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
В Рязани 31 января завершился седьмой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» второй группы с участием квартета команд: ВК «Рязань», «Искра» (Самара), «Новомосковочка» (Новомосковск, Тульская область) и «Волжаночка» (Волгоград). Выиграв три домашних матча из четырёх за тур до финиша этапа, ВК «Рязань» обеспечил себе место в шестёрке сильнейших команд, которая на следующем этапе будет бороться за медали чемпионата.

Рязаночкам предстоит ещё заключительный тур, который пройдёт в Новомосковске в конце первой декады февраля. Рязанской команде предстоит сыграть два матча с командой «Автодор-Метар-Челябинка» (Челябинск), которая, скорее всего, также попадает в шестёрку сильнейших. Первые две игры ВК «Рязань» и «Автодор-Метар-Челябинки» прошли с переменным успехом: одну выиграли рязаночки — 3:2,другую челябинки — 3:0. После седьмого тура таблица второй группы выглядит так:

Место

Команда

Игр

Очки

1.

ВК «Рязань»

22

53

2.

«Автодор-Метар-Челябинка»

20

43

3.

«Искра»

20

35

4.

«Волжаночка»

20

34

5.

«Новомосковочка»

22

34

6.

«Университет-Визит» (Пенза)

20

15

7.

ЦСП-«Спартак» (Чебоксары)

20

2


— Игры шестёрки сильнейших Высшей лиги «Б» пройдут в два тура, то есть каждая команда сыграет с соперницами по два матча. При этом результаты предыдущего этапа учитываться не будут — все коллективы начнут заключительный этап чемпионата с нуля. Место и сроки этапа пока не определены. Мы, конечно, постараемся один из туров пригласить к себе, в Рязань, — сказал главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

Что касается вероятных соперниц рязаночек на заключительном этапе чемпионата, то кроме «Автодор-Метар-Челябинки» хорошие шансы сыграть в шестёрке сильнейших имеют ВК «Обнинск» (Калужская область), «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев, Ярославская область) — из певрой группы и «Олимп» (Новосибирская область) — из третьей. На вторую путёвку из сибирской группы претендуют сразу четыре коллектива — «Забайкалка» (Чита), ВК «Тобольск» (Тюменская область), ВК «Кировец» (Новосибирск) и «Алтай-Педакадемия» (Банаул).

Читайте нас:
Поделиться: