Новости

В Рыбном завершился финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет»

В Рыбном завершился финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет»
В Рыбном, в ФСК «Звезда», 27 февраля завершились областные финальные соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». На протяжении трёх дней за награды турнира и путёвки на соревнования «КЭС-баскет» Центрального федерального округа боролись 13 школьных дружин региона.

У юношей в финале играли баскетбольные коллективы рязанских школ №3 и №65, а также команды из Рыбного, Михайлова, Скопина, Касимова и Шилово. Тройка призёров областных состязаний выглядит так:
1. Команда СОШ №65 (Рязань);
2. Команда СОШ №3 (Рязань);
3. Команда СОШ №2 (Рыбное).
У девушек награды и путёвку оспаривали шесть коллективов: школ №6 и №67 Рязани, а также дружины из Шилово, Скопина, Касимова и Сасово. Призёрами областного финала стали:
1. Команда СОШ №3 (Касимов);
2. Команда СОШ №67 (Рязань);
3. Команда СОШ №6 (Рязань).

На церемонию закрытия соревнований в гости к юным баскетболистам приехали заместитель председателя правительства Рязанской области, президент областной федерации баскетбола Шаукат Ахметов, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Елена Сорокина, Заслуженный мастер спорта, двукратный серебряный призёр чемпионатов мира, многократный чемпион России по баскетболу Сергей Панов, Заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России, Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр Светлана Абросимова, генеральный директор школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» Дмитрий Самарин. Почётные гости вручили командам-победителям, лучшим игрокам турнира награды и призы. Для участников соревнований, тренеров и зрителей, организаторы турнира подготовили интересную и разнообразную шоу-программу.

Рязанскую область на соревнованиях «КЭС-баскет» ЦФО, которые пройдут в марте, будут представлять команда юношей рязанской школы №65 и команда девушек школы №3 Касимова.

Читайте нас:
Поделиться: