Новости

БК «Рязань» провёл мастер-класс в рязанской школе №39

БК «Рязань» провёл мастер-класс в рязанской школе №39
По информации пресс-службы рязанского баскетбольного клуба, БК «Рязань» 28 февраля провёл очередной мастер-класс с рязанскими школьниками. Среднюю школу №39 посетили директор по развитию клуба Дмитрий Ворон, а также баскетболисты Евгений Маринин и Павел Ильменков. Баскетбольный урок прошёл с пользой и удовольствием для обеих сторон.
— Возиться с ребятнёй очень забавно, мы хорошо провели время. Два часа пролетели незаметно, а главное, с пользой для дела. Среди ребят есть немало талантливых, с хорошими навыками. И хочется верить, что наш пример приведёт их в спортивные клубы и секции. Теперь мы ждём ребят вместе с друзьями и родителями к себе в гости — на домашние матчи БК «Рязань», — поделился впечатлениями Евгений Маринин.

— Это было просто здорово! Все ребята в восторге! Сколько было радости в их глазах — не передать. Баскетболисты сначала показали нашим школьникам различные приёмы, а затем сыграли двусторонний матч. Наши учителя физкультуры были настолько довольны мастер-классом, что тут же попросили «зубров» о новых занятиях, уже с другими ребятишками. Надеюсь, баскетболисты нам не откажут, — сказала заместитель директора школы №39 Ольга Бурмистрова.

По словам Дмитрия Ворона, подобные мастер-классы БК «Рязань» будет проводить и в дальнейшем. Уже 3 марта «зубры» будут гостями Мосоловской школы-интерната.

Читайте нас:
Поделиться: