Новости

Рязанские наркополицейские пресекли канал поступления героина

В Рязанской области завершился первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», проводившейся в период с 17 по 28 марта. По телефонам доверия УФСКН России по Рязанской области и его межрайонных отделов было получено 25 сообщений от граждан. Часть сведений оказалась оперативно значимой и нашла своё подтверждение в ходе проверки, сообщает пресс-служба ведомства.

Благодаря использованию поступившей информации удалось пресечь канал поступления героина с территории Московской области. На посту ДПС сотрудники УФСКН и ГИБДД остановили автомобиль, в котором находился 36-летний подозреваемый. В ходе его личного досмотра в кармане куртки было обнаружено 28 граммов героина. В дальнейшем при проведении следственных действий в Ногинском районе Подмосковья наркополицейские отыскали тайник, устроенный в пне старого дерева, где находился свёрток с героином массой 111 граммов.

Сотрудники Скопинского межрайонного отдела УФСКН задержали 25-летнего неработающего жителя районного центра, который подозревался в причастности к незаконному обороту наркотиков. У молодого человека был изъят пакет с марихуаной массой боле 1 кг 400 г.
По фактам перевозки и хранения наркотиков в крупном размере возбуждены уголовные дела.

За время проведения акции органами наркоконтроля региона зарегистрированы 33 наркопреступления. Из них 17 связаны со сбытом наркотиков. Осуществлено три значительных изъятия подконтрольных веществ по классификации ООН. Из незаконного оборота выведено 1 кг 740 г наркотиков. Составлены административных протоколы в отношении 14 человек, употребивших наркотики без назначения врача. Мировые суды подвергали данную категорию лиц аресту на срок до 15 суток или штрафу в размере 4-5 тысяч рублей. Общая сумма наложенных штрафов составила 43 тысячи рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости