Новости

Шиловцы встретились с паралимпийской чемпионкой Сочи-2014 Светланой Коноваловой

Шиловцы встретились с паралимпийской чемпионкой Сочи-2014 Светланой Коноваловой
В Шилово 12 апреля по приглашению главы Шиловского района Рязанской области Василия Фомина побывала двукратная чемпионка Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 Светлана Коновалова. В ФСК «Арена» спортсменка встретилась со своими земляками. По информации отдела по делам молодёжи и спорту администрации муниципального образования, это событие у шиловцев вызвало огромный интерес. На встречу со Светланой пришли учащиеся школ, учителя образовательных учреждений, тренеры и спортсмены ФСК «Арена». Встреча проходила в форме диалога.



Светлана поведала ребятам о том, как начинала заниматься лыжными гонками и биатлоном, о своём тренере Ирине Громовой. Она поделилась впечатлениями о первых победах на соревнованиях, а также о самых ярких и запоминающихся моментах Паралимпиады. Ребята с восхищением и блеском в глазах слушали чемпионку, а затем задавали волнующие их вопросы: о Паралимпиаде, о занятиях спортом, планах Светланы на будущее. 

 

Сестра Светланы Коноваловой — Евгения Куликова — рассказала о роли волонтёров в организации и проведении соревнований Паралимпиады. Участники встречи посмотрели фрагменты гонок, в которых выступала Светлана. Спортсменка показала свои медали: «золотую» — в биатлоне на дистанции 12,5 километра, «серебряную» — в спринтерской гонке на 6 километров (первую медаль российской команды на Паралимпиаде в Сочи) и «бронзовую» — в лыжной гонке на 12 километров.

Шиловцы очень тепло встретили гостью. Каждому непременно хотелось получить автограф, сфотографироваться с чемпионкой, прикоснуться к медалям. Светлана пожелала ребятам будущих спортивных побед и успехов, быть целеустремлёнными, всегда добиваться поставленных перед собой целей. 

Читайте нас:
Поделиться: