Новости

В РязГМУ прошла ярмарка вакансий

В РязГМУ прошла ярмарка вакансий
16 апреля в Рязанском государственном медицинском университете имени И.П. Павлова прошла ярмарка вакансий для медработников. Прежде всего ярмарка была ориентирована на выпускников РязГМУ, который ежегодно выпускает более 500 специалистов, интернов и ординаторов. В ярмарке вакансий приняли участие более 30 работодателей изо всех районов Рязанской области, из соседних регионов, а также специалисты Центра занятости населения Рязани с альбомом вакансий по регтону в сфере здравоохранения. Соискатели могли сразу же подать своё резюме и пройти предварительное собеседование. Как сообщили представители РязГМУ, сейчас наиболее востребованными специалистами являются врачи-терапевты и педиатры. По данным минтруда Рязанской области, в базе службы занятости региона есть около 200 вакансий по медицинским специальностям.

На открытии ярмарки выступили ректор Рязанского медуниверситета Роман Калинин, министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская и замминистра здравоохранения региона Олег Митин.
— У нас организуется череда ярмарок, которые проводятся по поручению губернатора при поддержке министерства труда и министерства здравоохранения Рязанской области, — отметил Роман Калинин. — Мы надеемся, что ярмарка поможет нашим ребятам сделать правильный выбор и работать в профессии, работать для здравоохранения региона.

— Направление здравоохранения занимает из общего числа потребностей в кадрах регионального уровня четвёртое место. Необходимо ещё 14,3% врачей, медицинских работников на территории Рязанской области, — подчеркнула Юлия Рокотянская. — Заработная плата врачей поднимается, с учётом, в том числе, и указа президента РФ, до уровня средней по экономике региона.

— Вопросами профессиональной ориентации мы занимаемся, начиная со средней школы, продолжаем в ходе обучения студентов в медуниверситете, и ярмарка вакансий — это один из конечных этапов данной работы, когда студенты-выпускники могут задать вопросы работодателям, представителям министерств, — сказал Олег Митин.

Также Юлия Рокотянская вручила диплом представителю больницы №11 Рязани. Несколько недель назад в городе проходила ярмарка вакансий для людей предпенсионного и пенсионного возраста. В конкурсе работодателей, организованном минтруда Рязанской области, победителем стала больница №11 Рязани. 

Читайте нас:
Поделиться: