Новости

На перекрёстке Горького и Введенской в Рязани началась работа по закладке сквера

На перекрёстке Горького и Введенской в Рязани началась работа по закладке сквера
Начались работы по обустройству сквера на пересечении улиц Горького и Введенской. Решение об организации сквера было принято главой администрации Рязани Виталием Артёмовым и получило поддержку общественности. В настоящее время начаты работы по выносу коммуникаций с участка. На первом этапе благоустройства сквера планируется высадить газон, проложить дорожки, установить скамейки, данные работы будут завершены в первой половине мая. Высадка зелёных насаждений будет завершена в осенний посадочный период. В связи с тем, что в соседнем со сквером доме некоторое время проживал знаменитый земляк, биолог и селекционер Иван Мичурин было решено высадить в сквере дендроколлекцию из лиственных и хвойных пород деревьев, а также пестролистных кустарников, сообщает пресс-служба администрации Рязани.


Как сообщила телекомпании «Город» начальник управления городского планирования администрации города Елена Фирсова, предусматривается благоустройство территории с сохранением существующих деревьев. 
— Здесь есть взрослая ель и ясеневидный клён. Благоустройство будет подразумевать устройство округлой мощёной площадки с малыми архитектурными формами. Это светильники, лавочки, на которых можно будет отдохнуть, — уточнила она.

Читайте нас:
Поделиться: