Рязанский байдарочник стал двукратным победителем всероссийских соревновани

С 15 по 20 апреля в Краснодаре проходят Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Данные состязания являются вторым туром отбора на первенство мира и первенство Европы 2014 года среди юниоров и юниорок до 18 лет. В первый день соревнований, 16 апреля, представители Рязанской области успешно стартовали на дистанции 200 метров и завоевали две медали. Всего в состязаниях приняли участие 100 спортсменов.

Рязанец Олег Гусев стал двукратным победителем соревнований (на байдарке-одиночке и байдарке-двойке). Кирилл Буцких на одиночной байдарке занял десятое место, а в паре с Михаилом Бартошевичем — девятое место. Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Владимир Тебенихин. Михаил и Матвей Крысановы на каноэ-двойке завоевали пятое место турнирной таблицы (тренер — заслуженный тренер России Лидия Смирнова). Все спортсмены являются воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», сообщает сайт министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.