Новости

Рязань посетил Олимпийский комитет России

Рязань посетил Олимпийский комитет России
18 апреля в большом зале регионального правительства состоялась встреча с Олимпийским комитетом России. Рязанский губернатор Олег Ковалёв приветствовал в Рязани исполнительного директора Олимпийского комитета Владимира Сенглеева. Вступительная речь главы региона содержала сообщение о том, что, по его оценкам, отношение рязанцев к Олимпиаде в Сочи очень позитивное. Также он рассказал, что в течение шести лет своего губернаторства уделял внимание созданию условий для массового спорта. Доказательство тому — 18 спортивных объектов, построенных в области.
— Созданы условия, чтобы отбирать наиболее талантливых детей, которые будут совершенствовать своё мастерство и достойно представлять Рязанскую область на различных соревнованиях, — пояснил Олег Ковалёв.

Губернатор также добавил, что за прошлый год в 1,6 раза увеличилось количество увлекающихся спортом. Сегодня же олимпийскими видами спорта в регионе занимаются 47 тысяч человек. Но в то же время Оле Ковалёв заверил, что «мы не особо горюем, если наши талантливые ребята уходят в другие олимпийские школы и выступают за другой регион».
— Там, где молодой человек более качественно будет подготовлен к штурму высоких вершин, он и должен заниматься своим видом спорта, — заявил губернатор.

Сообщил Олег Ковалёв и о высоком развитии в регионе силовых единоборств, заверив также, что сейчас поставлена задача по каждому из 12 олимпийских видов спорта совершенствовать определённые направления.

Обратился к участникам совещания и директор Олимпийского комитета Владимир Сенглеев. Он проинформировал, что в скором времени стартует программа комитета «Спорт для всех», на которую выделяется 144,5 миллиона рублей.
— Сейчас вырабатывается механизм, чтобы стимулировать приход жителей России разных возрастных категорий в спорт, — отметил он.

Читайте нас:
Поделиться: