Новости

Рязань станет неформальной столицей исторического бального движения России

Рязань станет неформальной столицей исторического бального движения России
На следующей неделе Рязань на несколько дней станет неформальной столицей исторического бального движения России. С 25 по 27 апреля в нашем городе состоится всероссийский открытый бальный конвент «БалКон», посвящённый вопросам организации и проведения исторических балов в современном мире. За неделю до открытия своё участие уже подтвердили представители студий старинного танца из Москвы, Самары, Перми, Луховиц, Рязани, Коломны, Саратова, Обнинска и даже из Мурманска и Владивостока. Заявки ещё продолжают поступать.

Организаторы «БалКона» — студия исторического танца «Белый Балъ» — приготовила для очередного форума насыщенную и разноплановую программу. На семинарах и круглых столах участники конвента будут обсуждать вопросы подготовки и проведения бала; работы по привлечению спонсоров; сотрудничества с административными органами власти; продвижения бального движения в своём регионе; стратегии развития своего клуба. Практические мастер-классы в этом году будут посвящены изготовлению головных уборов для бала и маскарадных масок из подручного материала, пошиву исторического платья своими руками. На танцевальных классах на этот раз решено провести подготовку к предстоящему «Большому белому балу». Занятия будут проводить балетмейсер из Перми Светлана Ефимова и хореограф студии «Белый Балъ» Анна Карпакова. Кроме образовательной части конвента, всех участников ждёт два бала: внутренний — «Карнавал эпох» и рязанский городской светский бал — «Большой Белый Бал», а также экскурсия в Рязанский кремль.

Главным событием предстоящего конвента станет «Большой Белый Бал». Настоящая атмосфера балов XIX века будет царить в парадном зале досугового комплекса «Былина», где на паркете соберутся представители исторических танцевальных студий из многих уголков России. Это будет праздник вальсов и мазурок, полек и контрдансов, кадрилей и котильонов. Посмотреть на это шоу может любой желающий, билеты пока ещё есть в продаже. Заказать входной билет или место за VIP-столиком можно по телефону: (4912) 512-517.

Читайте нас:
Поделиться: